太原833路公交车路线
位置:首页 > 太原 > 公交 时间:2020-06-14
- 始末时间:胜利桥东始发 6:00,8:40,11:00,15:30(冬季)/16:00(夏季),18:00(冬季)/18:30(夏季)
- 基本票价:单一票制2元、成人IC卡1元、学生IC卡0.5元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
- 所属公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第四客运分公司(监督电话:0351-3044162;咨询电话:0351-7249876)
太原833路公交车路线胜利桥东—杨家井
保存/分享线路
共26站- 胜利桥东
- 胜利桥西
- 兴华街九丰路口
- 兴华街漪兴路口
- 兴华街千峰北路口
- 西宫
- 晋机
- 和平北路北中环街口
- 和平北路北排洪渠口
- 和平北路三给街口(龙盛钢材市场)
- 和平北路选煤街口
- 摄乐村
- 营村
- 芮城
- 金桥西街和平北路口
- 金桥西街
- 金桥西街希望东街口
- 金桥西街
- 西村
- 镇城村
- 镇城村北
- 卧龙山公墓招呼站
- 西关口
- 东关口
- 小杨家井
- 杨家井
太原833路公交车路线杨家井—胜利桥东
保存/分享线路
共27站- 杨家井
- 小杨家井
- 东关口
- 西关口
- 卧龙山公墓招呼站
- 镇城村北
- 镇城村
- 西村
- 金桥西街和平北路口
- 金桥西街
- 金桥西街希望东街口
- 金桥西街
- 和平北路金桥西街口
- 芮城
- 营村
- 摄乐村
- 和平北路选煤街口
- 和平北路三给街口(龙盛钢材市场)
- 和平北路北排洪渠口
- 和平北路北中环街口
- 晋机
- 西宫
- 兴华街千峰北路口
- 兴华街漪兴路口
- 兴华街九丰路口
- 胜利桥西
- 胜利桥东
(浏览:次)