太原907支路公交车路线
位置:首页 > 太原 > 公交 时间:2020-06-14
- 始末时间:胜利桥东 07:00、09:00、12:30、14:00、17:00(冬)/17:30(夏)|思西村 07:00、08:30、10:30、14:00、15:30
- 基本票价:单一票制3.5元、IC卡价格与投币价相同;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
- 所属公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第四客运分公司(监督电话:0351-3044162;咨询电话:0351-7249876)
太原907支路公交车路线胜利桥东(滨河东路美特好超市西门)—思西村
保存/分享线路
共40站- 胜利桥东(滨河东路美特好超市西门)
- 大同路胜利街口
- 程家村
- 太钢程南小区
- 五十五中
- 林场
- 古城
- 钢企公司
- 赵庄南
- 赵庄
- 新村
- 结构厂
- 机动处
- 下兰村
- 迎新南二巷西口
- 南固碾
- 新兰路迎新北三巷口
- 新华化工厂
- 南寨村新区
- 南寨村
- 兴安化工厂
- 南寨公园管理处招呼站
- 二电厂
- 西留苗圃
- 果树场
- 兰岗
- 西墕乡政府
- 西高庄招呼站
- 东高庄
- 阳坡村
- 东青善
- 西青善村
- 张家庄
- 中兵村
- 戴庄村
- 泥屯镇
- 白家社村口
- 伽东村
- 归朝村
- 思西村
太原907支路公交车路线思西村—胜利桥东
保存/分享线路
共41站- 思西村
- 归朝村
- 伽东村
- 白家社村口
- 泥屯镇
- 戴庄村
- 中兵村
- 张家庄
- 西青善村
- 东青善
- 阳坡村
- 东高庄
- 西高庄招呼站
- 西墕乡政府
- 兰岗
- 果树场
- 西留苗圃
- 二电厂
- 南寨公园管理处招呼站
- 兴安化工厂
- 南寨村
- 南寨村新区
- 新华化工厂
- 迎新北三巷新兰路口
- 南固碾
- 迎新南二巷西口
- 下兰村
- 机动处
- 结构厂
- 新村
- 赵庄
- 赵庄南
- 钢企公司
- 古城
- 林场
- 五十五中
- 太钢程南小区
- 程家村
- 大同路胜利街口
- 金刚堰路北大街口
- 胜利桥东
(浏览:次)