太原912路公交车路线
位置:首页 > 太原 > 公交 时间:2020-06-14
- 始末时间:富士康 06:30-19:30(太原末班18:10)|晋中公交东场 06:30-19:30(晋中末班18:15)
- 基本票价:单一票制3元、IC卡价格与投币价相同;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
- 所属公司:太原公交控股(集团)有限公司电车公司、晋中瑞达公交有限公司
太原912路公交车路线富士康园区—晋中公交东场
保存/分享线路
共29站- 富士康园区
- 唐槐路开新街口
- 唐槐路龙盛街口
- 唐槐路武洛街口
- 唐槐路正阳街口
- 尚宽电气集团
- 唐槐路化章街口
- 太太路晋善街口
- 招呼站(东桥街太太路口)
- 东桥街大昌南路口
- 东桥街马练营路口
- 西荣村南口(中鼎物流招呼站)
- 南六堡
- 榆次农商银行
- 山西医学院晋中学院
- 武警支队
- 韩村
- 银海心悦
- 榆次区政府
- 安宁街佳地花园
- 晋中农发行
- 中国银行
- 晋华医院(榆次火车站)
- 宜家家居
- 迎宾街中都路口
- 新华书店
- 迎宾东街中段
- 迎宾东街锦东大道口
- 晋中公交东场
太原912路公交车路线晋中公交东场—富士康园区
保存/分享线路
共25站- 晋中公交东场
- 迎宾东街锦东大道口
- 新华书店
- 迎宾街中都路口
- 宜家家居
- 晋华医院(榆次火车站)
- 中国银行
- 晋中农发行
- 安宁街佳地花园
- 榆次区政府
- 银海心悦
- 韩村
- 武警支队
- 山西医学院晋中学院
- 榆次农商银行
- 南六堡
- 西荣村南口(中鼎物流招呼站)
- 七色镇小区
- 马练营路化章街口
- 后所营
- 马练营路武洛街口
- 马练营路龙盛街口
- 庆云街马练营路口
- 保税区
- 富士康园区
(浏览:次)